Orari dei Corsi di Ballo

Di seguito gli orari della scuola di ballo Semplicemente Danza di Savona, sono suddivisi in Piano Terra e Primo Piano. Cercate l’orario e il corso che preferite!

Per informazioni sui corsi di ballo contattateci o chiamate il numero 346.6071949.

 

ORARI CORSI BALLO A SAVONA – PIANO TERRA

LUNEDÌ

16.00 – 17.00 – Corso Danza Spettacolo 4/6 anni (Licia)
17.00 – 18.00 – Corso Danza Spettacolo 7/9 anni (Licia)
18.00 – 19.00 – Corso Cheerleading (Licia)
19.00 – 20.30 – Corso Danze Paralimpiche (Edo)
20.30 – 21.30 – Private
21.30 – 23.00 – Corso Ballo Liscio

MARTEDÌ

16.30 – 17.30 – Corso Latin Show (Matteo)
17.30 – 18.30 – Corso Hip Hop 6/10 anni (Anthony)
18.30 – 19.30 – Corso Hip Hop over 11 anni (Anthony)
19.30 – 20.30 – Corso Danze Orientali – Danza del Ventre (Maria)
20.30 – 21.30 – Corso Danza Cubana
21.30 – 22.30 – Corso Danza Cubana
21.30 – 23.00 – Corso Ballo Liscio

MERCOLEDÌ

15.00 – 16.00 – Corso Balli di Gruppo
16.00 – 17.00 – Corso Modern 8/11 anni (Laura)
17.30 – 19.00 – Eunike
19.00 – 20.00 – Agonismo
20.00 – 21.00 – Corso Bachata (Mattia e Laura)
21.00 – 22.00 – Corso Salsa Intermedio Avanzato (Mattia e Laura)
22.00 – 23.00 – Corso di Mambo

GIOVEDÌ

15.45 – 16.30 – Corso Danza Spettacolo 2/4 anni (Davide)
16.30 – 17.30 – Corso Danza Classica 2/3 – 8/11 – 12/15 anni (Davide)
17.30 – 18.30 – Corso Danza Spettacolo 5/8 anni (Davide)
18.30 – 19.30 – Corso Danza Contemporanea 2/3 – 8/11 – 12/15 anni (Davide)
19.30 – 20.30 – Corso Danze Orientali – Danza del Ventre (Maria)
20.30 – 21.30 – Corso Danze Orientali – Danza del Ventre (Maria)
21.30 – 22.30 – Folk
22.30 – 23.30 – Folk

VENERDÌ

16.30 – 17.30 – Corso Hip Hop 6/10 anni (Anthony)
17.30 – 18.30 – Corso Danza Classica 2/3 – 8/11 – 12/15 anni (Davide)
18.30 – 19.30 – Corso Dance x Theater – ragazzi e adulti (Davide)
20.00 – 21.00 – Corso Danza Africana (Elisa)
21.30 – 22.30 – Private

ORARI CORSI BALLO A SAVONA – PRIMO PIANO

LUNEDÌ

16.30 – 17.30 – Corso Modern 12/15 anni (Laura)
17.30 – 18.30 – Corso Modern 8/11 anni (Laura)
18.30 – 19.30 – Corso Ballo Caraibico 8/11 anni (Laura)
19.30 – 20.30 – Zumba
20.30 – 21.30 – Corso Salsa Base (Mattia e Laura)
21.30 – 22.30 – Corso Salsa Intermedio (Mattia e Laura)

MARTEDÌ

15.45 – 16.30 – Corso Danza Spettacolo 2/4 anni (Davide)
16.30 – 17.30 – Corso Danza Classica 2/3 – 8/11 – 12/15 anni (Davide)
17.30 – 18.30 – Corso Danza Contemporanea (Davide)
18.30 – 19.30 – Corso Ballo Caraibico 8/11 anni (Laura)
19.30 – 20.30 – Corso Danze Orientali – Danza del Ventre (Maria)
20.30 – 21.30 – Corso Boogie Woogie (Davide ed Erika)
21.30 – 22.30 – Corso Lindy Hop (Davide ed Erika)

MERCOLEDÌ

16.00 – 17.00 – Corso Danza Spettacolo 4/6 anni (Licia)
17.00 – 18.00 – Preagonismo (Licia e Laura)
18.00 – 19.00 – Corso Cheerleading
19.30 – 20.30 – Zumba
21.00 – 22.00 – Corso Kizomba Base (Simone)
22.00 – 23.00 – Corso Kizomba Avanzato (Simone)

GIOVEDÌ

16.30 – 17.30 – Corso Ballo Caraibico Coppie (Laura)
17.30 – 18.30 – Corso Modern 12/15 anni (Laura)
18.30 – 19.30 – Corso Ballo Caraibico 12/15 anni (Laura)
19.30 – 20.30 – Stretching BodyFlex Tonic (Davide)
20.30 – 21.30 – Corso Salsa Base (Laura)

VENERDÌ

16.00 – 17.30 – Corso Danze Coreografiche Signore (Agata)
17.30 – 18.30 – Corso Break Dance (Anthony)
18.30 – 19.30 – Corso Hip Hop over 11 anni (Anthony)
19.30 – 20.30 – Private
20.30 – 21.30 – Corso Balli di Gruppo
21.30 – 22.30 – Private