Orari Sala Primo Piano

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16.00
Danza Spettacolo Under 7
Licia
16.00
17.00
Suono, Movimento, Gioco
Anna
16.15
17.00
16.30
Danza Moderna Over 11
Laura
16.30
17.30
Hip Hop Under 6
Anthony
16.30
17.30
Coreografico per Signore
Agata
16.30
17.30
17.00
Cheerleading
Licia
17.00
18.00
17.30
Danza Moderna Under 11
Laura
17.30
18.30
Hip Hop Under 11
Anthony
17.30
18.30
18.00
Gruppo Agonismo
Laura & Licia
18.00
19.30
18.30
Hip Hop Over 12
Anthony
18.30
19.30
19.00
Danze Orientali Avanzato
Maria
19.00
21.00
Salsa Mambo
19.00
20.00
19.30
Zumba Fitness
Annalisa
19.30
20.30
Danza Orientali Base
Maria
19.30
20.30
Zumba Fitness
Annalisa
19.30
20.30
20.00
Caraibico Base
Mattia
20.00
21.00
20.30
Caraibico Base
Mattia & Laura
20.30
21.30
Kizomba Base 1
Simone & Denise
20.30
21.30
Caraibico Base 2
Mattia & Laura
20.30
21.30
21.00
Stretching
Davide
21.00
22.00
Salsa Cubana
Mattia
21.00
22.00
21.30
Caraibico Intermedio
Mattia & Laura
21.30
22.30
Kizomba Base 2
Simone & Denise
21.30
22.30
Caraibico Intermedio 2
Mattia & Laura
21.30
22.30
22.00
22.30
Kizomba Base Intermedio
Simone & Denise
22.30
23.30
23.00

Lunedì

  • Danza Moderna Over 11
    16.30 - 17.30
  • Danza Moderna Under 11
    17.30 - 18.30
  • Zumba Fitness
    19.30 - 20.30
  • Caraibico Base
    20.30 - 21.30
  • Caraibico Intermedio
    21.30 - 22.30

Martedì

  • Hip Hop Under 6
    16.30 - 17.30
  • Hip Hop Under 11
    17.30 - 18.30
  • Hip Hop Over 12
    18.30 - 19.30
  • Danza Orientali Base
    19.30 - 20.30
  • Kizomba Base 1
    20.30 - 21.30
  • Kizomba Base 2
    21.30 - 22.30
  • Kizomba Base Intermedio
    22.30 - 23.30

Mercoledì

  • Danza Spettacolo Under 7
    16.00 - 17.00
  • Cheerleading
    17.00 - 18.00
  • Gruppo Agonismo
    18.00 - 19.30
  • Zumba Fitness
    19.30 - 20.30
  • Caraibico Base 2
    20.30 - 21.30
  • Caraibico Intermedio 2
    21.30 - 22.30

Giovedì

  • Suono, Movimento, Gioco
    16.15 - 17.00
  • Danze Orientali Avanzato
    19.00 - 21.00
  • Stretching
    21.00 - 22.00

Venerdì

  • Coreografico per Signore
    16.30 - 17.30
  • Salsa Mambo
    19.00 - 20.00
  • Caraibico Base
    20.00 - 21.00
  • Salsa Cubana
    21.00 - 22.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16.00
Danza Spettacolo Under 7
Licia
16.00
17.00
Suono, Movimento, Gioco
Anna
16.15
17.00
16.30
Danza Moderna Over 11
Laura
16.30
17.30
Hip Hop Under 6
Anthony
16.30
17.30
Coreografico per Signore
Agata
16.30
17.30
17.00
Cheerleading
Licia
17.00
18.00
17.30
Danza Moderna Under 11
Laura
17.30
18.30
Hip Hop Under 11
Anthony
17.30
18.30
18.00
Gruppo Agonismo
Laura & Licia
18.00
19.30
18.30
Hip Hop Over 12
Anthony
18.30
19.30
19.00
Danze Orientali Avanzato
Maria
19.00
21.00
Salsa Mambo
19.00
20.00
19.30
Zumba Fitness
Annalisa
19.30
20.30
Danza Orientali Base
Maria
19.30
20.30
Zumba Fitness
Annalisa
19.30
20.30
20.00
Caraibico Base
Mattia
20.00
21.00
20.30
Caraibico Base
Mattia & Laura
20.30
21.30
Kizomba Base 1
Simone & Denise
20.30
21.30
Caraibico Base 2
Mattia & Laura
20.30
21.30
21.00
Stretching
Davide
21.00
22.00
Salsa Cubana
Mattia
21.00
22.00
21.30
Caraibico Intermedio
Mattia & Laura
21.30
22.30
Kizomba Base 2
Simone & Denise
21.30
22.30
Caraibico Intermedio 2
Mattia & Laura
21.30
22.30
22.00
22.30
Kizomba Base Intermedio
Simone & Denise
22.30
23.30
23.00

Lunedì

  • Danza Moderna Over 11
    16.30 - 17.30
  • Danza Moderna Under 11
    17.30 - 18.30
  • Zumba Fitness
    19.30 - 20.30
  • Caraibico Base
    20.30 - 21.30
  • Caraibico Intermedio
    21.30 - 22.30

Martedì

  • Hip Hop Under 6
    16.30 - 17.30
  • Hip Hop Under 11
    17.30 - 18.30
  • Hip Hop Over 12
    18.30 - 19.30
  • Danza Orientali Base
    19.30 - 20.30
  • Kizomba Base 1
    20.30 - 21.30
  • Kizomba Base 2
    21.30 - 22.30
  • Kizomba Base Intermedio
    22.30 - 23.30

Mercoledì

  • Danza Spettacolo Under 7
    16.00 - 17.00
  • Cheerleading
    17.00 - 18.00
  • Gruppo Agonismo
    18.00 - 19.30
  • Zumba Fitness
    19.30 - 20.30
  • Caraibico Base 2
    20.30 - 21.30
  • Caraibico Intermedio 2
    21.30 - 22.30

Giovedì

  • Suono, Movimento, Gioco
    16.15 - 17.00
  • Danze Orientali Avanzato
    19.00 - 21.00
  • Stretching
    21.00 - 22.00

Venerdì

  • Coreografico per Signore
    16.30 - 17.30
  • Salsa Mambo
    19.00 - 20.00
  • Caraibico Base
    20.00 - 21.00
  • Salsa Cubana
    21.00 - 22.00
No events available!